часы

Clocks for website
<a href="http://www.clock4blog.eu">clock for blog</a>
Free clock for your blog

четверг, 9 декабря 2010 г.

Секреты постановки целей.

Люди устроены так,что они все время чего то желают,хотят в своей жизни.
И здесь абсолютно не имеет значение ни возраст ,ни пол,ни социальное положение.И желания такие разные :от банального желания значимости и уважения со стороны окружающих;до хочу,чтобы рядом был любимый человек и мне бы с ним было уютно,спокойно,тепло.Хотим все,все и сразу!!!
      И как же нам порой бывает мягко говоря,неуютно когда мы чего-то в своей жизни не достигаем."Вот так всегда!...мне вечно не везет..."и все в таком духе.Мы уже с вами говорили о силе мысли,о привычках формирующих наш характер.И о главном моменте в жизни-взять ответственность на себя.
     "Если Вы знаете,как достичь Вашей цели,значит она недостаточно масштабна"-Боб Проктер.
Есть цели маленькие и есть большие,почему так важно ставить большие цели?Из них чередой выстраиваются малые цели,Малые цели, по другому краткосрочные-устанавливаются на небольшой срок от дня до недели. Большие или долгосрочные,ставятся на год и более.И выполняя краткосрочные,малые цели мы приближаем себя к большим,долгосрочным целям,к их достижению в своей жизни. Их выполнение дает нам силы и веру в то, что наша Главная,Большая,Долгосрочная цель выполнима.
     Основной момент-ВЕРА в то,что все возможно и реально,стоит только захотеть.Жизнь всегда отражает наши мысли и верования.Если вы считаете,что достижения вашей цели реально,оно реально,потому что Вы так хотите!
     Поэтому разбив свою глобальную,важную,основную вашу цель:на краткосрочные и долгосрочные;на цели и  подцели начните действовать.Каждый день шаг за шагом выполняя подцель и т.д.по нарастающей.Все с малого первого шага.Выполнив этот маленький шажок,вы приобретаете веру в свои силы,он дает вам опыт  достижения.
     При  достижение целей важно быть "гибким".Для этого нужно отказаться от привычного образа действий,если из-за него вы не продвигаетесь к достижению своих целей,и выбрать новый,более подходящий способ поведения.Затем вновь оценить результат,и если необходимо,изменить действий.Это нередко становится  камнем преткновения,особенно для тех,кто привык двигаться проторенной дорогой.Проще говоря:если действовать всегда одним и тем же способом,то и результат всегда будет одним и тем же.
     СЕКРЕТЫ постановки цели:
-нужное состояние.важно сфокусироваться на цель все свое внимание.Сам процесс потребует от вас много сил и энергии,будет меняться ваше поведение,ваши мысли и настроение.Нужно действительно захотеть добиться успеха.
-сроки реализации целей;краткосрочные-долгосрочные
-позитивная формулировка целей.Как пришла мысль пере формируйте ее в позитивных тонах.
-тратьте больше времени на планирование,а меньше на реализацию,это поможет сконцентрироваться на главном,а не распыляться на второстепенные вещи.

P.S. Если Вам понравилась эта информация и Вы думаете, что она будет интересна и другим, поделитесь ею - нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети снизу.Благодарю Вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий