часы

Clocks for website
<a href="http://www.clock4blog.eu">clock for blog</a>
Free clock for your blog

четверг, 2 декабря 2010 г.

не было бы счастья,да несчастье помогло

На юге США долгое время основной сельскохозяйственной культурой был хлопок, "король полей". Но когда нашествие вредителей (мексиканского хлопкового долгоносика) уничтожило плантации хлопка, фермерам пришлось перейти на выращивание других культур, в том числе сои и арахиса. Люди научились разводить рогатый скот, свиней и птицу. Так большая беда положила начало процветанию фермерских хозяйств. Люди стали жить намного богаче, чем прежде.
 Жители города Энтерпрайз, штат Алабама, в 1910 году в знак благодарности возвели памятник хлопковому долгоносику, вынудившему крестьян перейти с монокультуры к более прогрессивному сельскому хозяйству и - как следствие - к более обеспеченной жизни. Надпись на памятнике гласит: "Хлопковому долгоносику, предвестнику нашего процветания, - в знак огромной признательности"
Никогда,никогда не падайте духом и не опускайте руки!Верьте в себя!Будьте нацелены на результат.Часто неудача( как мы думаем) всего лишь предвестница большого успеха!!! 
 
P.S. Если Вам понравилась эта информация и Вы думаете, что она будет интересна и другим, поделитесь ею - нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети снизу.Благодарю Вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий