часы

Clocks for website
<a href="http://www.clock4blog.eu">clock for blog</a>
Free clock for your blog

понедельник, 6 декабря 2010 г.

Привычки которые мешают достичь успеха и процветания.

Существуют привычки приводящие человека к его не успешности.К сожалению человек живет словно по накатанной колее. И просто напросто перестает замечать свои действия,свои привычки формирующие неудачу,не успешность.
 1)Жалость по отношению к себе.Это привычка словно тяжелые путы обволакивающие нас и не дающие нам развиваться,обрекают на жалкое существование.Это еще такой своеобразный синдром недовольства собой. А недовольство собой всегда несет в себе разрушение любое созидания.Человек всегда недовольный никогда не сможет ценить то,что имеет уже сейчас.Все происходит сейчас в это мгновение.Эта привычка фокусирует человека только на поиск негатива в жизни,отнимая силы и энергию.Измените фокус зрения-сфокусируйтесь
на позитиве.
2)Привычка сравнивать себя с другими.Еще одна капля яда в нашей чаше.Вы никогда не будите другим  человеком и никогда не будите на другом месте.Хотя,все возможно,почему бы и нет?!Только тогда не будет вас,как личности,как уникального человека на земле.Эдакий клон.А привычка сравнивать себя с другими нелепа еще и по той самой простой причине,что человек всегда выбирает для сравнения более успешного подчеркивая тем самым,как неудачен и не успешен он сам.Забывая простую истину-успешность того человека не пришла к нему вдруг и не откуда.Успех это каждодневный труд.И вместо сравнения,возьмите в качестве примера то лучшее как ориентир и развивайте свое.
3)Привычка не завершать начатые дела.Очень часто к сожалению человеку не хватает простого терпения завершить начинания.Часто за шаг до успеха,человек бросает начатое дело и начинает другое.Возможно это просто отсутствие четких планов и целей?!И в начинании нет истинной страсти?!
4)Привычка не ценить собственное время.Часто у человека время словно вода проливается между пальцев.Теряя драгоценное время для самосовершенствования.И еще не маловажный момент:человек не придает значение,с кем и как он проводит время(положительное общение имеет серьезное влияние ровно как и отрицательное)
5)Привычка измерять успех деньгами.Успешный человек никогда не связывает деньги и счастье.Количество счастья не равно количеству денег на счету.Потребность в счастье никогда не удовлетворить через материальное.Только получая и отдавая взамен,мы приобретаем.Важен обмен,так приходит гармония. Основа любого начинания-это пожелание добра каждому ежечасно и ежедневно.Счастье ни в доме,ни в работе ни в деньгах.В чистом виде его не существует.Значит оно где то там в душе.
Бернард Шоу сказал в свое время:"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко,и мы обменяемся этими  яблоками.То у нас по прежнему будет по яблоку.Но если у меня есть идея и у вас есть идея и мы обменяемся идеями,то у вас будет две идеи и у меня будет две идеи."Если мы получаем материальное-важно отдать материальное;получая что-то духовное так же важно отдать духовное.Такой обмен благами приводит к гармонии.
И тогда все будет получаться.Ведь человек всегда интуитивно тянется к лучшему и хорошему.

P.S. Если Вам понравилась эта информация и Вы думаете, что она будет интересна и другим, поделитесь ею - нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети снизу.Благодарю Вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий