часы

Clocks for website
<a href="http://www.clock4blog.eu">clock for blog</a>
Free clock for your blog

воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Рецепт для ЛИДЕРА


         Кто такой лидер? Это тот, кто ведет себя и окружающих к новым высотам, воплощающий свои мечты и делает мир вокруг себя лучше. Лидер - тот, кто держит в руках всеобщее   настроение, создает эмоциональную атмосферу, тот, кто знает для чего он это делает. Лидерами не рождаются, лидерами становятся. И чтобы стать лидером, нужно воспитывать себя соответственно, учиться ставить себе цели и приоритеты. Лидерство начинается с умения управлять своими мыслями и эмоциями. А именно от этого зависит наша жизнь. Чтобы кого-то вести за собой, нужно научиться вести себя по жизни.
           
     Подойдите сейчас к зеркалу. Видите человека смотрящего на вас? Прямо в ваши глаза? Вы не поверите, но этот человек так же ждет своего лидера. Пообещайте этому человеку, в зеркале прямо смотрящему в ваши глаза, что вы сделаете все возможное и невозможное, чтобы его (вас) привести к успеху!
          
           И тогда у вас возникнут вопросы:а как это сделать? Как стать настоящим лидером? Как правильно спланировать конкретные шаги к успеху? Как раскрыть полный потенциал своей личности?
         
                   Первое что необходимо сделать - это проявить интерес к самому себе. Начните себя изучать, познавать себя. Создайте список положительных и не очень черт характера. Ведь лидер, это необязательно человек с выдающимися природными способностями. Это человек обладающий интуицией, проницательностью и коммуникабельностью. Для этого нужно познавать себя и уметь управлять собой.
       
                         Все качества, которые приписывают лидерам - это целенаправленная работа над собой. Поэтому так важно управлять своими мыслями и эмоциями. ДЕЛАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ЛИДЕРА! Меняйтесь, но оставайтесь собой. Сейчас существует огромное  количество информации о том, как достичь успеха, истории успешных людей. Изучайте их, лишь для того, чтобы взять на заметку лучшее и развить, раскрыть свое. Найдите лидеров в прошлых веках и в настоящем времени, у которых вы бы пожелали учиться. Настройтесь на работу, а не на мгновенный результат. Не стоит ожидать, что все тут же изменится как по взмаху волшебной палочкой. Нужно НАХОДИТЬ - РАЗВИВАТЬ - ЗАКРЕПЛЯТЬ. Объективный взгляд на вещи, на свои возможности плюс саморазвитие, четкая постановка целей - это необходимо. Старайтесь на полную  мощность использовать то, что вам дано.
         
                  Ведите дневник. Не бойтесь быть честным  перед собой, вы же хотите добиться успеха. Пишите все, что приходит вам в голову, пишите цели и причины неуспеха. Делайте это каждый день. Дневник даст вам возможность отследить очень многие вещи, причины, найти
ваши сильные и слабые стороны.
          
             Саморазвитие - ключ к успеху. Больше читайте. Кто владеет информацией - тот владеет
миром. Учитесь у других. Наблюдайте. Ищите информацию в процессе общения с другими людьми. Анализируйте. Мир не ограничен видимым - он ограничен зрением.
             
                 Коммуникабельность - это не только умение четко и последовательно выражать свои мысли. Важно уметь правильно выстроенной речью заинтересовать и объединить под
общим началом.
          
              Уверенность в себе. Для развития уверенности в себе необходимо постоянно фиксировать свои достижения. Уверенность проявляется в вашем тоне, вашей осанке, четком изложении мыслей.
          
             Важна выносливость. Только преодолевая трудности можно сделать из себя лидера. Если помочь бабочке выбраться из кокона, разрезов его, можно этим самым лишить бабочку возможности летать. Ставьте перед собой  задачи, с которыми, как Вы считаете, Вам не справиться из-за недостатка сил. И делайте все, что необходимо для ее достижения.
         
                   Умейте сказать " НЕТ ". Вы должны отстаивать свои права, доказать свою правоту. Умейте сказать " НЕТ " и самому себе. Помните о том, что не все ваши слабости должны быть удовлетворенны.
        
                 Умейте принимать решения. Думайте над последствиями и преимуществами, которые то или иное решение принесет
               Ставьте перед собой четкие цели и не ждите мгновенных результатов. Чем четче цель-тем яснее к ней путь.
        
                 Учитесь признавать свои ошибки и принимать ответственность не только за себя, но и за людей. Существует хороший способ развить в себе чувство ответственности : возьмите лист бумаги и напишите десять предложений : " Я несу ответственность за..." Это упражнение поможет вам осознать и искоренить желание выглядеть хорошо для окружающих.
          
            Для лидера важны организационные способности. Умение объединять людей, организовывать. Важно строить отношения в коллективе на основе  доверия, взаимоуважения.
          
           Работая над собой - не забывайте себя поощрять. Учитесь получать удовольствие.
Научитесь понимать, что все что вы хотите - достижимо.

P.S. Если Вам понравилась эта информация и Вы думаете, что она будет интересна и другим, поделитесь ею - нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети снизу.Благодарю Вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий