часы

Clocks for website
<a href="http://www.clock4blog.eu">clock for blog</a>
Free clock for your blog

вторник, 21 декабря 2010 г.

Как быть когда все не так?


        У каждого в жизни бывает такой период, когда все не так и кажется, что весь мир ну как нарочно, делает не то с вами. Вам кажется, что вас не понимают, недооценивают, ставят вам палки в колеса. Люди часто шутят по этому поводу (если шутят конечно,ведь не у всех хватает сил на шутки), что наступила темная полоса. Очень распространенная такая шутка о том, что наша жизнь словно зебра, полоска белая, полоска черная. Полоска белая проскакивает быстро, а черная кажется такой не нескончаемой...
           
         Узнали?  Бывало? А как же! Это бывает со всеми, вопрос как мы из этого выходим.
Все дело в пресловутом выборе, что мы с вами выберем. Иногда в жизни человек себя сам
загоняет в угол, а потом не может понять как же он там оказался?! Все бывает. Просто нужно во
время остановиться, чтобы оценить ситуацию в которую вы попали. Потому что находясь внутри ситуации вы не сможете  объективно оценить сложившиеся. Нужно посмотреть на это,словно со стороны, трезво, спокойно и без эмоций. Словно наблюдатель. Эмоции нам в жизни и помогают и мешают. У всего есть плюс и минус, мир дуален. И если закрывать глаза на минусы, отрицая их существование, они рано или поздно проявят себя. Важно знать свои плюсы и минусы. Помните изречение древних : "Познавая себя - познаешь мир". Важно сделать так,как в математике - два минуса дают плюс.
        
           В прекрасной притче : "Обида и гвозди" учитель говорит своему ученику : "Живи так,
чтобы не мешать другим, и чтобы другие тебе не мешали..."
         
           Часто мы бываем не благодарны тому, что имеем. И проявляем себя как тот мужичок
из мультфильма " Падал прошлогодний снег " Все ему было мало, маловато, так разбушевался, что вспугнул и то, на что претендовал. Благодарность имеет огромную силу, а неблагодарность
истощает. Важно благодарить за то, что вы живы, потому что пока мы живы все возможно исправить.
         
          Ваши руки - ноги целы? А есть люди у которых они отсутствуют. И они намного активнее проживают свою жизнь, чем те у которых все цело. Вы сыты? Одеты? Крыша над головой есть? Друзья есть? Родители  живы? За все это надо благодарить.
         
          И все в жизни, что бы не происходило к лучшему. Если сделали ошибку - проведите работу над ошибками. Ошибки дают возможность учиться, расти, идти дальше. И в ваших ошибках никто не виноват, признавайте свои ошибки. Благодарите себя за ошибки, они не дают вам стоять на месте, не превращают вашу жизнь в своеобразный шаблон одних и тех же действий. Не ошибается тот,кто ничего не делает.
            
           А чтобы чувствовать себя счастливым человеком,важно делать несколько простых
действий. Вот они : позволить себе улыбаться, делать зарядку, принимать контрастный душ, включать зажигательную музыку и танцевать, общаться с интересными вам людьми, и иногда просто побыть одному, подумать о себе, о жизни.
         
        День сменяет ночь, на смену одному сезону приходит другой. И как поется в песне : "У
природы нет плохой погоды..." Так и в жизни не бывает черной или белой полосы, есть просто
наше с вами к этому отношение. Поэтому просто и легко относитесь ко всему в жизни. И жизнь
вам ответит взаимностью. Улыбайтесь, танцуйте, пойте. Жизнь словно гимнастика, есть упражнения на напряжение групп мышц, а есть на расслабление, И те и другие упражнения надо делать в удовольствие. И все что происходит в жизни принимайте с благодарностью. И от этого вы станете сильнее и мудрее. А люди все интуиты, и все любят удовольствие, к вам потянутся,потому что от вас будет исходить положительная энергия.

 P.S. Если Вам понравилась эта информация и Вы думаете, что она будет интересна и другим, поделитесь ею - нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети снизу.Благодарю Вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий