часы

Clocks for website
<a href="http://www.clock4blog.eu">clock for blog</a>
Free clock for your blog

среда, 22 декабря 2010 г.

Самый бесценный дар


        Самый бесценный дар который у нас есть это желание учиться, получать знания. Знания к нам приходят через познание окружающего мира и чтение книг. Поэтому так важна среда в которой вы находитесь и выбор книг которые вы читаете.
   
     Есть пословица, которую так часто любят говорить люди желающие осадить стремящихся к изменениям в своей жизни. И звучит она следующим образом : "Каждый  сверчок знай свой
шесток". За ней вторит следующая поговорка : "У каждого генерала есть внук, который тоже станет генералом", Можно конечно же согласиться с народной молвой, "против народной мудрости не попрешь" Но это опять же дело нашего с вами выбора. Отчего же так часто  люди,который бояться чем-либо выделиться и быть таким как все, часто по вечерам разговаривают с телевизором?
     
         Человек стремящийся получить знания имеет возможность получить их из книг. Ведь порой  книга во время прочитанная может изменить всю вашу жизнь. Книга может помочь вам в работе над развитием своего мышления и развитием эрудиции.
   
     Лично я благодарна своему отцу, который с раннего детства мне привил любовь к книгам.
И всегда внимательно следил за тем, что я читаю. Книги дают такую возможность развить свое
воображение, возможность познавать новое. Разве не было у вас такого, когда вы читали книгу
и выбирали себе роль какого-либо героя или становились сами героем? Не зря сейчас психологи используют методику опирающуюся на сказки. На наши любимые сказки из нашего детства.

    Вопрос : Какая у вас была любимая в детстве сказка и любимый герой в ней? А теперь попробуйте проанализировать свою жизнь - ничего не напоминает?
      
       Но вернемся к нашему бесценному дару учиться. " Неутомимость в учении - одна из коренных черт любой свободной и сильной личности" - сказал Робин Шарма. И владея этим даром можно  многое достичь в жизни, было бы желание. И начинать это делать никогда не поздно. Вспомните Михаила Ломоносова, тяга к знаниям привела его чуть ли не пешком в столицу. А Авраам Линкольн ставший президентом США? Или давайте вспомним героя  произведения Джека Лондона " Мартина Идена ". Всех их связывает неутомимая жажда знаний. И возраст здесь не причем. Да никто не отменял того факта, что примерно до 27 лет человеку легче всего даются знания. Затем якобы идет угасание, начинается проявляться замедленная реакция. Да, все  это имеет место быть если вы этому позволяете быть. Просто в молодости наша с вами жизненная батарейка, назовем ее так, работает лучше, как новенькая. Со временем ее нужно заряжать, а вот здесь не каждый желает трудиться. А вот тут как раз и приходит на помощь самообразование. Именно оно дает нам новые  возможности и методы для достижения
поставленных целей. И способы для зарядки жизненной батарейки, а проще говоря поддержания себя в тонусе.
       
     А возраст - это всего лишь цифра, в паспорте. Человек сам выбирает свой возраст. Кстати, когда вы занимаетесь тем, что вам нравится вы всегда молоды. Тогда у вас есть место творчеству, а значит развитию мышления, расширению вашего кругозора. Потому что порой мы даже не подозреваем какой потенциал сокрыт внутри нас.И принимая "традиционные" взгляды, а вернее по просту шаблоны жизни, наш внутренний потенциал порой не имеет возможности на раскрытие. ЧИТАЙТЕ - УЧИТЕСЬ - РАЗВИВАЙТЕ - ПРИМЕНЯЙТЕ.
        Это стоит того, для раскрытия той мощи, что заключена в вас. Не забывайте о том, что другого такого человека как вы на земле просто не существует. Поэтому свою внутреннюю золотую жилу не разменивайте по мелочам.

С верой в вас
Ольга Кузнецова

 P.S. Если Вам понравилась эта информация и Вы думаете, что она будет интересна и другим, поделитесь ею - нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети снизу.Благодарю Вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий