часы

Clocks for website
<a href="http://www.clock4blog.eu">clock for blog</a>
Free clock for your blog

понедельник, 13 декабря 2010 г.

Как повысить свою самооценку...


               Самооценка - это то, как вы относитесь к себе, как вы видите себя и кем вы себя считаете. Самооценка это нечто большое , чем уверенность в себе. Происходит это слово от латинского aestimare что означает " возлагать ценность ".
        Самооценка формируется на основе того списка убеждений по отношению к себе, список хороших и  плохих качеств. Самооценка - это то, ЧТО ВЫ сами думаете о себе. Уровень самооценки влияет на все поступки человека. Как  правило, к сожалению, самооценка бывает занижена, т. е. реальные возможности человека, выше, чем сам человек об этом думает.
            
                  Откуда берется низкая самооценка? Все идет родом из детства. Все довольно таки просто до.... " Опять уронил, растяпа ! ", " Посмотри, на кого ты похож, неряха! ", "Простых вещей не понимаешь, бестолочь ! "... и т. п. и т. д. Кроме того, серьезное влияние оказывает негативное окружение, оно неосознанно ведет к изменению самооценки в сторону ухудшения. Почему? Люди больше привыкли замечать плохое, чем хорошее. Хорошее воспринимается как должное. А плохое больше концентрирует на себе внимание и тем самым закрепляет негатив в подсознании, что непосредственно автоматом влияет на самооценку.
         
                  Чтобы добиться успеха в жизни, нужно поработать с самооценкой. Ведь именно самооценка, является отправной точкой для достижения успеха. Если вы не в состоянии полюбить себя, как вы сможете любить других?
        
          В моей жизни был случай, когда мне один из наставников сказал : "Представь, что ты БОГ! " Знаете, честно, я тогда подумала : " О чем говорит этот человек?! Все ли в порядке у него с головой?! Я - БОГ?!!!"  И понадобилось время понять о чем мне говорили. Что как правило люди вкладывают в понятие Бога - это прежде всего совершенство. А как известно Бог нас создал по образу и подобию своему. Значит мы Боги! Нам не приходит даже в голову покритиковать бога за что угодно. Но зато по отношению к себе, в критике мы щедры! А критика сжигает душу, реанимировать ее может только любовь. Любить себя - значит поддерживать себя. Чаще хвалите себя, утверждайте в своем сознании, что вы достойны лучшего в этом мире. Говорите себе как вы любите и принимаете себя. Повторяйте, утверждайте это несколько раз в день, перед сном и как проснулись. Позитивные слова по-тихоньку сделают свое дело - принесут уверенность в себе, в своих силах.
                 ВАША САМООЦЕНКА НАПРЯМУЮ ВЛИЯЕТ НА ВАШИ ДЕЙСТВИЯ. ОТ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ ЗАВИСИТ ВАША ЖИЗНЬ!
      
           Поэтому полюбите себя, будьте в гармонии с самим собой. Неудачи - это составляющие успеха. Вы обязаны  просто сделать выводы из этого, и двигаться дальше, вперед. Не принимайте близко к сердцу. Умейте анализировать. Очень часто бывает, что неудачи - это благословение свыше. Говорят, что когда бог хочет помочь он удачу заворачивает в неудачу. Сможешь решить это и успех ждет тебя.
         Никогда не сравнивайте себя ни с кем.Каждый человек уникален и имеет свой список ценностей, который вы не знаете.Обычно люди сравнивают свои недостатки с чужими сильными сторонами.Лучше составьте список ваших положительных качеств.Просматривайте его чаще и дополняйте,ведите свой дневник достижений.
      
                Начните делать утреннюю гимнастику. Сильное, тренированное, свободное в движениях тело удивительным образом влияет на живущий в этом теле дух.
       
                 Займитесь делом, которое вам по душе. Проще всего потерять веру в себя, оказавшись в плену у нелюбимого занятия или делая то, что вам полагается по мнению окружающих. Трудно испытывать в отношении себя позитивные чувства если ваши дни проходят на работе, которую вы не любите. Даже если ваша работа не вполне устраивает вас, вы можете посвятить свободное время каким-то своим увлечениям которые приносят радость.
         
                    И главное - действуйте! Если вы не будите действовать, а просто будите сидеть и не принимать возникающие перед вами вызовы, вы не сможете развить в себе высокий уровень самооценки. От действий растет чувство самоуважения .Забудьте про страх. Представьте себе, что произошло именно то, что вы так боялись. Заранее продумайте варианты, как вы будите действовать. Помните, что в формировании самооценки полезен любой, даже отрицательный результат.
      
            По мере того, как ваша самооценка будет расти,ваши истинные способности будут раскрываться. Вы начнете принимать на себя риск и не будите бояться отказа ; вам не нужно будет одобрение других людей ; ваши взаимоотношения будут намного полезней как для вас, так и для других ; вы будите делать то, что приносит вам радость и удовольствие. И самый важный момент : высокая самооценка принесет вас душевное спокойствие, и вы действительно по настоящему оцените самого себя. Любите себя прямо сейчас. Знайте, вы прекрасны, такие, какие вы есть!

 P.S. Если Вам понравилась эта информация и Вы думаете, что она будет интересна и другим, поделитесь ею - нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети снизу.Благодарю Вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий