часы

Clocks for website
<a href="http://www.clock4blog.eu">clock for blog</a>
Free clock for your blog

понедельник, 16 мая 2011 г.

Река жизни


                 О  жизни сложено много пословиц и поговорок. Всё в природе циклично. У всего есть свой сезон что-ли. Есть время расцвета, есть время сбора урожая. Иногда говорят : " Время разбрасывать камни-время собирать камни."
           
                Жизнь тем и интересна, что всегда одна картина сменяет другую. И полосы то в ней разные, назовём их просто цветными:)

               Если взять природу, то там следующий момент есть. Не пережив холод, мы с радостью весной не встречали солнце. Не испытав жажды, мы бы не ценили каждый сделанный затем глоток воды.

                Помню ещё в школьный годы, когда увлекалась туризмом, мы поехали в велопоход. Поднялись высоко в каменные горы. Видимо не рассчитали силы, а вместе с ним и запасы воды. Пришлось нам ночевать в заброшенном доме высоко в горах. Каждому из нас снилась вода. И проснулись мы рано-рано утром, только  бы быстрее продолжить путь вниз, там где вода.

               Представляете картину :каменные горы, раннее утро, а там далеко внизу полоска реки. Мы сели на свои велосипеды и со всей мочи, как говорится, рванули вниз. Перед глазами была только полоска этой реки. И желание как можно быстрее до неё добраться.

                Я себя вспоминаю, метров за пять до реки бросила свой велосипед и дальше бегом к этой реке. Упала и лежа пила воду. И только когда мы удалили свою жажду - заметили, что вода землянисто-грязная. Там вверху по течению как раз прогнали отару овец. Мы глядя друг другу в глаза,говорили о том, что  когда мы пили вода была чистой.

             Всё бывает в жизни. Была бы она однообразной откуда мы бы взяли свой опыт, приобрели бы ценности? Если бы всё давалось легко, от чего бы мы крепчали духом и телом?
Всё что даётся нам в виде испытаний по жизни, равно нам по силам. Преодолевая, мы растём.
В воде нужно либо плыть, либо идти ко дну. И только мёртвая рыба плывёт по течению.

             ВСЁ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ.
             ЖИЗНЬ-ЭТО ЧЕРЕДА  АТАК И ЗАТИШИЙ.

С верой в вас
Ольга Кузнецова

 P.S. Если Вам понравилась эта информация и Вы думаете, что она будет интересна и другим, поделитесь ею - нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети снизу.Благодарю Вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий