часы

Clocks for website
<a href="http://www.clock4blog.eu">clock for blog</a>
Free clock for your blog

четверг, 22 августа 2013 г.

8 важных правил



1. У вас может не быть второго шанса сказать: «Ты мне дорог!» или «Я люблю тебя»

Когда мы учились в институте, моя подруга внезапно погибла. На похоронах ее родные и близкие в слезах говорили, что любили ее. Мы все очень любили ее. Она была таким чудесным человеком. Я тоже плакала, но меня не покидала мысль, говорили ли все эти люди ей при жизни о своих чувствах. Или такие слова, как «люблю», мы без сомнений можем произносить только после смерти человека?

В тот день я поклялась себе всегда говорить любимым людям о своих чувствах и почаще напоминать им, как они мне дороги. Они заслуживают знать, что они наполняют смыслом мою жизнь. Они заслуживают знать, что я готова ради них на многое.

Поэтому, если вы любите человека, скажите ему об этом. Если вы дорожите кем-то, пусть он (она) знает об этом! Завтра может быть уже поздно. Сегодня – это единственное время, когда вы выражаете свою любовь и восхищение человеку. Чаще обнимайте и целуйте своих детей и любимых и говорите «Я тебя люблю!» каждый раз, когда они выходят из дома.

2. Ваше мнение об окружающих не объективно

Вы не можете знать наверняка, через что приходится пройти тем или иным людям и какова их жизнь на самом деле. Если вы думаете, что всё знаете о чьей-то жизни, поймите, что ваши предположения имеют мало общего с реальным положением вещей. Люди, которые кажутся вам успешными, могут быть очень несчастны. Вы можете думать, что кто-то легко получил то, что имеет, в то время как он долго и упорно добивался этого. Тот, кто выглядит состоятельным человеком, может быть должен большую сумму из-за своих дорогостоящих пристрастий. Кто-то может показаться вам старым и непримечательным, но в вашем возрасте он был таким же активным, целеустремленным и неопытным.

3. Проигрывает тот, кто не пробует

Мы часто переживаем не из-за того, что совершили ошибку, а из- за того, что не воспользовались возможностью, которая могла что-то изменить, и поэтому сожалеем. Ваши попытки и старания всегда работают в вашу пользу. Даже если вы ошиблись, вы уже знаете, как не поступите в подобной ситуации. Любой результат ваших стараний делает вас сильнее и мудрее.

Получается, что единственное, что мешает вам при достижении ваших целей, – это отказ испытывать себя, пробовать новое. То, чего вы достигаете, – это не результат ваших планов и разговоров по этому поводу. Ваши достижения являются результатом ваших усилий.

4. Терпение – это не бездействие в ожидании перемен

Терпение присуще продуктивной деятельности. Это означает, что вы делаете всё, что от вас требуется, используя доступные вам ресурсы, для достижения желаемых результатов. Ожидаемые результаты должны оправдывать затраченное вами время и приложенные усилия.

Терпение учит тому, что качество вашей жизни гораздо значительнее количества вещей, которыми вы ее наполняете. Вам необходимо терпение для того, чтобы принимать и ценить то, что настоящий момент дает вам на пути к вашим целям благодаря вашим усилиям и стараниям.

5. У вас есть всё, чтобы быть счастливым

Интуитивно вы уже знаете, что лучшие вещи в мире не являются такими вообще, а ваши отношения с людьми, новый опыт и деятельность во благо – это то, без чего невозможна полноценная счастливая жизнь.

Мы живем в потребительском мире, и нашим вниманием постоянно пытаются завладеть различные рекламные акции, цель которых – продать товар, зачастую не нужный и не тот, что мы намерены приобрести по своей воле. Безусловно, реклама навязывает нам необходимость приобретения совершенно не нужных нам материальных благ. Это делается для того, чтобы мы эмоционально зависели от тех или иных товаров и постоянно нуждались в них как в чем-то необходимом для жизни. Поэтому, если в следующий раз вы соберетесь совершить необдуманную покупку, решите для себя, действительно ли это вам нужно и лучше того, что у вас уже есть, или вы просто поддались импульсу и клюнули на рекламу. Обычно ее цель – убедить вас в том, что вам недостаточно того, что вы уже имеете.

6. Идеальных людей не бывает

Все мы не идеальны. Бывает, что уверенный в себе человек теряет свою уверенность, терпеливый – терпение, великодушный поступает как эгоист, а великие умы человечества обнаруживают, что знают далеко не всё.

Ну, вы же понимаете, что мы с вами – просто люди и можем совершать ошибки, падать духом, обижаться, злиться и выходить из себя время от времени. Всё это случается с каждым, и все мы подвержены взлетам и падениям. Не стоит стесняться этого, ведь в остальное время мы замечательные люди. Главное, чтобы в любой момент вашей жизни у вас было сообщество, которое будет вас поддерживать и вам помогать. А вы в свою очередь будете помогать другим и станете опорой, гидом и проводником в жизни ваших близких. Пусть они почувствуют вашу поддержку, иначе не могут сложиться по- настоящему крепкие и долгие отношения.

7. Любая мелочь имеет значение

Жизнь – это не только череда побед и достижений. Она полна попыток и ошибок, которые стоят на пути к успеху, множества ежедневных действий, иногда пота и слёз. В итоге вам всё зачтется – каждый шаг, сожаление, решение и каждая неудача. Кажущиеся незначительными события и поступки оставляют свой след в вашей жизни.
Малооплачиваемая работа, на которую вы ходили, будучи студентом (я, например, когда переехала в Америку, продавала мороженое на стадионе. На улице стояла жара, и мороженое постоянно таяло перед тем, как я успевала его продавать ;
вечера, проведенные с коллегами, которых вы уже никогда не увидите;
часы, что вы потратили на ведение блога, за которое вам никто не платил;
размышления о будущих планах, которые никогда не реализуются в жизни;
все эти одинокие ночи и плач в подушку – всё это сделало вас сильней.

Всё это помогло вам добиться того, что вы уже имеете на сегодняшний день. Всё это сделало вас тем, кем вы сейчас являетесь.

8. Оправдания – это ложь

Нужно сказать, между достижением мечты и оправданиями лежит много лжи. Ложь заключается в том, что вы лжете себе. Оправдания и объяснения ни к чему хорошему не приведут. Они не помогут вам в жизни и не сделают ее лучше – скорее наоборот. Чтобы наполнить свою жизнь смыслом и добиться того, о чем вы мечтаете, требуется больше, чем просто разговоры и размышления. Для этого требуются непрерывные и целенаправленные действия. И хорошая новость заключается в том, что в ваших силах сделать всё, что от вас требуется. Вы просто должны сделать выбор в пользу того, чтобы действительно добиться желаемого.

Никто кроме вас не сможет осуществить вашу мечту! То, как вы живете, зависит от того, что вы делаете для своей жизни. У вас есть много возможностей для реализации своих целей. И настоящий момент и есть то самое время, когда следует сделать первый шаг к своей мечте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий